PONTUAÇÃO

p.Normal {margin:0.0pt; margin-top:0.0pt; margin-bottom:0.0pt; margin-left:0.0pt; margin-right:0.0pt; text-indent:0.0pt; font-family:"Arial"; font-size:10.0pt; color:Black; font-weight:normal; }

Classificação Individual após 5 etapas

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Liniker Padoan Godoy Vilches

40

Votuporanga

Jairo Moreno Magoga

38

Avulso

Matheus Cavasana Zocal

35

Memorial Santos

BenHur Sturaro

29

Portal Ata News

Marcos Albieri Maior

15

Votuporanga/ Markim Bike

Edson Angelo Anselmo

15

Ibirá/ Ciclo Edão

Vagner José da Silva Júnior

14

SMEL São José do Rio Preto

Edi Carlos Massom

14

Avulso

Lucas Storti Fernandes

13

Avulso

10º

Vinícius Igor de Oliveira

11

Votuporanga/ Votuciclo

11º

Almir Rogério Lobo

11

SEMEPP/ Pastorinho

12º

João Cardoso Júnior

10

Araçatuba/ Roda Livre

13º

Maycon Neder Moreira Silva

9

AUDAX/ São Bernardo do Campo

14º

Jessé de Almeida Mendes

9

Penápolis

15º

Renato Torres

7

SMEL São José do Rio Preto

16º

Ivan Arrais

6

SEMEPP/ Pastorinho

17º

Renana Kakuhama

5

Fernandópolis

18º

José Benoni da Costa

5

Tamura Bike Shop/ Marília

19º

Rodrigo Caetano da Silva Júnior

4

Votuporanga/ Procicle

20º

Rafael Ryuji Muramatsu

3

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

21º

Paulo Henrique Farias

3

Presidente Epitácio

22º

Carlos Renan Zamboni Coelho

3

Votuporanga

23º

Felipe dos Santos Pacanaro

3

Memorial Santos

24º

Maurício Lobo

1

Pastorinho/ Liane/ SEMEPP

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luciene Michele Apponi

35

Avuslo

Ester Fernanda Santos

14

Maringá

Juliana Prado Batista

14

Tamura Bike Shop

Luciane Canziani de Almeida

14

Benites Bikes/ Caveira Riders

Aline Yamada

12

Tamura Bike Shop/ Marília

Danilas Ferreira da Sival

9

Tamura Bike Shop/ Marília

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luiz Felipe Barbosa da Silva

48

Votuporanga

Anderson Anselmo

47

Ciclo Edão/ Ibirá

João Paulo Benevendo Filho

42

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Jhonatan Queiroz

26

Votuporanga

Flávio Henrique Amancio Fernandes

16

Valparaiso

Bruno dos Santos

13

Ibirá/ Ciclo Edão

William Debroi

12

Mirassol

Gabriel Ramim Cavichia

12

SMEL São José do Rio Preto

Jonatan William Aniceta

12

Inúbia Paulista

10º

Rafael Lima Oliveira

6

Valentim Gentil

11º

Ademir Rosa Lemes

5

Rancharia

12º

Fernando Petrella

5

Fernandópolis

CATEGORIA SUB 23

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Orisvaldo Ferreira

28

Santa Fé do Sul

Luis Fernando Cokuelet

14

Ibriá/ Ciclo Edão

Gustavo Batista Zerlote

14

Votuporanga

Francinaldo Santana da Silva

12

Birigui

Rafael Ryuji Muramatsu

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUNIOR MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Guilherme dos Santos Silva Lima

40

Dracena

Gustavo Henrique Saladine Gaspar

33

Dracena

Francisco Ferreira da Silva Neto

14

Londrina

CATEGORIA JÚNIOR FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Maria Beatriz de Lima

42

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luiz Henrique Milani de Lima

34

Lençóis Paulista

Thiago Henrique Magro de Medeiros

28

Clube Londrinense de Ciclismo

Leandro Sousa Alves

21

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Igor Gustavo Roberto da Silva

21

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Renan Tonzar

12

S.J. do Rio Preto/ RP MOVE

Elias Pereira Macedo

12

Araçatuba

Rafael Rodrigues Souza Freitas

12

Araçatuba/ Real Bike

CATEGORIA JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Jaqueline Pereira

56

Jornal Tribuna/ Bastos

Naomi Luara da Silva Coelho

21

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Andressa Araújo Kolomar

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Aquim Augusto Souza Pereira

28

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Luis Fernando Crepald Cardoso

14

Fernandópolis

José Rafael Furlaneto

14

Londrina

CATEGORIA INFANTO JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Laís Namie Muramatsu

28

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTIL

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Santos

54

Ibirá/ Ciclo Edão

Marcelo Henrique

40

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

João Paulo Benevento Neto

28

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Efraim Vitor Souza Pereira

21

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Ivan Carlos de Souza Filho

21

Ilha Solteira

Kaike Ribeiro dos Santos

10

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Gabriel Ramos de Souza

7

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Mateus Eduardo Fagundes

6

Bastos

Gabriel Yudi Muramatsu

5

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

10º

Emanuel Santos Cano

5

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

11º

Guilherme Pinheiro dos Santos

3

Ibirá/ Ciclo Edão

12º

Eduardo Sanches Lopes

2

Votuporanga

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Valdinei Rodrigues de Lima

41

Tamura Bike Shop

André Brandão

35

Araçatuba

Rilton Benacett

33

Birigui

Ederson Carlos Dias de Souza

15

Votuporanga

Rafael Ramos Femini

15

Mirassol/ Augumil Bike

Reginaldo Torres Gonçalves

14

Avulso

Dirceu Júnior Pereira da Silva

14

Arapongas/ Office Bike/ VZAN

Paulino José da Silva

13

Equipe Amigos do Pedal/ Cambé

Andre de Souza Paes

13

Dracena/ Pró Bike

10º

Rodrigo Gonçalves

12

Araçatuba/ Roda Livre

11º

Eufemio Ruiz Neto

12

Olímpia

12º

Alessandro de Moura

12

Cambé/ Equipe Premio

13º

Antonio Teixeira

12

Mirassol

14º

Edimar Aparecido Passareli

9

Mirassol/ Academia Metabolic

15º

Wellington Gonçalves

7

Araçatuba

16º

Rodrigo Santos Sousa

6

Santa Fé do Sul

17º

Maurício Brito Ananias

6

Avulso

18º

Rogério dos Santos

6

Mirassol/ Metabolic Academia

19º

Sérgio Martinez

6

MR Academia

20º

Rogério Camargo Graciano

5

Grupo VO2 MAX/ Cabelereiro Caio Martins

21º

Rony Raufher

4

Bike Shop/ Cambé

22º

Paulo Jefferson Marques

4

Araçatuba/ Roda Livre

23º

Fernando Rodrigo Pires Alves

4

Mirassol/ Metabolic Academia

24º

Leandro Reichemback

3

Araçatuba/ MR Academia

25º

José Augusto Silveira Gonçalves

3

Fernandópolis/ 100% amigos/ AVOA

26º

Cláudio da Rocha Costa

2

Rancharia

27º

Roberval José de Lima

2

Londrina

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Mário Lúcio Franzoti

50

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Florisvaldo Freitas Ferreira

33

Fernandópolis/ Imperial Jóias

Kleber Botasso

28

Fernandópolis/ AFERCAM

Edson Angelo Anselmo

26

Ciclo Edão/ Ibrirá

Arthur Guerzoni Neto

24

Votuporanga

Gilson Cesar Teixeira

21

Birigui

Rubens Teixeira Júnior

15

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Fabrício Porcaro de Abreu

14

Equipe BQM/ Chapadão do Sul

Florisvaldo Ramires

14

Clube de Ciclismo Arapongas

10º

Ivan Roberto Érnica

12

Araçatuba/ Roda Livre

11º

Reginaldo Ferreira Lobo

10

Avulso

12º

Ricardo Gomes dos Santos

7

Fernandópolis

13º

Clederson Borrasca

7

Clube de Ciclismo Arapongas

14º

Carlos Alberto Garcia

7

Birigui

15º

Arnaldo Siqueira da Silva

6

Cândido Mota

16º

Sandro Marcelo da Rocha

4

Londrina

17º

José Ailton dos Santos Ferreira

4

Avuslo

18º

Fábio Henrique Tognon

4

Avanhandava

19º

Adriano de Freitas Camargo

4

Vicini Bike/ Araraquara

20º

Claudemir Magalhães

4

Clube de Ciclismo Arapongas

21º

Emerson Silva Ferreira

3

Birigui

22º

Alessandro de Almeida Nubiato

3

Araçatuba

23º

Kleber Silvinho

2

Birigui

CATEGORIA MASTER A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Dinarte Bonete

28

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Aparecido Pereira dos Santos

23

Ciclo Edão/ Ibirá

Luis Antonio Ramos dos Santos

14

Voyce/ Bike Cruzeiro/ Penápolis

Humberto Cáfaro

12

AFERCAN/ Fernandópolis

Paulo Mesquita

12

Bastos

Sergio Alves Pinto Júnior

12

Araçatuba

Aguinaldo Cardoso

9

Ibirá/ Ciclo Edão

Valdir Eredia

7

AFERCAN/ Fernandópolis

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Edson Antonio Pistilli

52

Votuporanga

Deoclécio Ferreira Lobo

47

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Ivo Nunes

28

Bora Bola

Daniel Ferreira Lobo

20

Avulso

Geraldo Sousa

14

Ilha Solteira

Jorge Gomes da Silva

12

Votuporanga/ Pedalo Bikes

Pedro Batistoti

9

Araçatuba

José Gilberto Anastácio

7

Maracaí

Wagner Ripare

6

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Rafael Andrade de Carvalho

54

Real Bike

Eduardo Souza Morandi

42

Mirassol

Andre Vitor de Souza

24

Presidente Prudente

Vinícius Negrello

19

Votuporanga

Samuel de Assis Rocha

16

Mirassol

Gustavo Henrique Vieira

14

Araçatuba

Ronilson Martins Pimenta

12

Valentim Gentil

Leandro Borsanello

9

Braúna

Marcos Roberto do Carmo Navazelli

9

Fernandópolis

10º

Wellington Rodrigo Porto Dávila

9

Araçatuba

11º

Matheus Alves

9

Araçatuba

12º

Edgar Pastori

7

Presidente Prudente

13º

Pedro Henrique de Andrade

6

Fernandópolis

14º

Edgar Yui

6

Presidente Venceslau

15º

Evandro de Souza Deizepi

5

Presidente Prudente

16º

Eleneu Gonçalves Borges

5

Ibirá/ Ciclo Edão

17º

Breno Henrique Moreira Barbosa

4

Fernandópolis

18º

Cláudio Fujifara

4

Presidente Venceslau/ Duas Rodas/Yoshitake

19º

Renner Henrique de Souza

3

Valparaíso

20º

Felipe Zambrano

2

Presidente Venceslau

 

 

 

Classificação Cidades após 5 etapas

     

POS

CIDADE

PONTOS

Presidente Prudente

479

Votuporanga

287

Ibirá

209

Mirassol

185

Araçatuba

175

Fernandópolis

133

Dracena

118

Birigui

77

Londrina

76

10ª

Bastos

74

11ª

São José do Rio Preto

45

12ª

Arapongas

39

13ª

Santos

38

14ª

Ilha Solteira

35

15ª

Santa Fé do Sul

34

16ª

Cambé

29

17ª

Marília

26

18ª

Penápolis

23

19ª

Lençóis Paulsita

20

20ª

Valentim Gentil

18

21ª

Valparaíso

18

22ª

Chapadão do Sul

14

23ª

Iracemápolis

14

24ª

Maringá

14

25ª

Olímpia

12

26ª

Presidente Venceslau

12

27ª

Inúbia Paulista

12

28ª

São Bernardo do Campo

9

29ª

Braúna

9

30ª

Maracaí

7

31ª

Rancharia

7

32ª

Cândido Mota

6

33ª

Avanhandava

4

34ª

Araraquara

4

35ª

Presidente Epitácio

3