RESULTADOS

Classificação 5ª etapa Copa Regional de Ciclismo da Noroeste Paulista

Bastos - 25/06/2017

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Liniker Padoan Godoy Vilches

14

Votuporanga

Jairo Moreno Magoga

12

Araçatuba

Edson Angelo Anselmo

9

Ibirá/ Ciclo Edão

Marcos Albieri Maior

7

Votuporanga

BenHur Sturaro

6

Portal Ata News

Ivan Arrais

5

Pastorinho/ Liane/ SEMEPP

Almir Rogério Lobo

4

Pastorinho/ Liane/ SEMEPP

Rafael Ryuji Muramatsu

3

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

João Cardoso Júnior

2

Araçatuba/ Roda Livre

10º

Maurício Lobo

1

Pastorinho/ Liane/ SEMEPP

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Ester Fernanda Santos

14

Maringá

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Benevento Filho

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Anderson Anselmo

12

Ibirá/ Ciclo Edão

Luiz Felipe Barbosa da Silva

9

Votuporanga

Bruno dos Santos

7

Ibirá/ Ciclo Edão

Jonatan William Ancieto

6

Inúbia Paulista

Ademir Rosa Lemes

5

Rancharia

CATEGORIA SUB 23

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luis Fernando Cokuelet

14

Ibriá/ Ciclo Edão

CATEGORIA JUNIOR MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Francisco Ferreira da Silva Neto

14

Londrina

Guilherme dos Santos Silva Lima

12

Dracena

Gustavo Henrique Saladine Gaspar

9

Dracena

CATEGORIA JUNIOR FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Maria Beatriz de Lima

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Thiago Henrique Magro de Medeiros

14

Londrina

Renan Tonzar

12

S.J. do Rio Preto/ RP MOVE

CATEGORIA JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Jaqueline Pereira

14

Jornal Tribuna/ Bastos

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

José Rafael Furlaneto

14

Londrina

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Marcelo Henrique Costa dos Santos

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

João Paulo Santos

12

Ibirá/ Ciclo Edão

Ivan Carlos de Souza Filho

9

Ilha Solteira

João Paulo Benevento Neto

7

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Mateus Eduardo Fagundes

6

Bastos

Efraim Vitor Souza Pereira

5

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Kaike Ribeiro dos Santos

4

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Guilherme Pinheiro dos Santos

3

Ibirá/ Ciclo Edão

Eduardo Sanches Lopes

2

Votuporanga

10º

Emanuel Santos Cano

1

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Diana Rotoli Reis

14

Londrina

Amanda Santos Rano

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

André Brandão

14

Araçatuba

Rilton Benacett

12

Birigui

Valdinei Rodrigues de Lima

9

Dracena/ Tamura Bike Shop

André de Souza Paes

7

Dracena/ Pró Bike

Rogério dos Santos

6

Mirassol/ Metabolic Academia

Sérgio Martinez

5

Birigui/ MR Academia

Rafael Femini

4

Mirassol/ Augumil Bike

Ederson Carlos Dias de Sousa

3

Votuporanga

Cláudio da Rocha Costa

2

Rancharia

10º

Paulino José da Silva

1

Equipe Amigos do Pedal/ Cambé

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Gilson Cesar Teixeira

14

Birigui

Kleber Botasso

12

AFERCAM/ Fernandópolis

Mário Lúcio Franzoti

9

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Arthur Guerzoni Neto

7

Votuporanga

Arnaldo Siqueira da Silva

6

Cândido Mota

Rubens Teixeira Júnior

5

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Sandro Marcelo da Rocha

4

Londrina

Carlos Alberto Garcia

3

Birigui

Kleber Silvinho

2

Birigui

10º

Reginaldo Ferreira Lobo

1

Avulso

CATEGORIA MASTER A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Dinarte Bonete

14

Presidente Prudente/ Boscoli Competições

Paulo Mesquita

12

Bastos

Aguinaldo Cardoso

9

Ibirá/ Ciclo Edão

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Ivo Nunes

14

Bora Bola

Edson Antonio Pistilli

12

Votuporanga

Deoclécio Ferreira Lobo

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Daniel Ferreira Lobo

7

Avulso

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Eduardo Souza Morandi

14

Mirassol/ Academia Metabolic

André Vitor de Souza

12

Presidente Prudente

Rafael Andrade de Carvalho

9

Real Bike

Vinícius Negrello

7

Votuporanga

Samuel de Assis Rocha

6

Mirassol/ Academia Metabolic

Eleneu Gonçalves Borges

5

Ibirá/ Ciclo Edão

CATEGORIA MTB MASCULINO LIVRE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Antonio Carlos Pereira Galante

0

Bastos

José Mário Pereira Galante

0

Osvaldo Cruz

Antonio José Neves

0

Osvaldo Cruz

Reinaldo Rampim

0

Tupã