RESULTADOS

Classificação 4ª etapa Copa Regional de Ciclismo da Noroeste Paulista

Birigui - 21/05/2017

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Liniker Padoan Godoy Vilches

14

Votuporanga

Matheus Cavasana Zocal

12

Memorial Santos/ FUPES

Maycon Neder Moreira Silva

9

AUDAX/ São Bernardo do Campo

Vinícius Igor de Oliveira

7

Votuporanga

Edson Angelo Anselmo

6

Ibirá/ Ciclo Edão

BenHur Sturaro

5

Portal Ata News

Marcos Albieri Maior

4

Votuporanga/ Markim Bike

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luciene Michele Apponi

14

Avulso

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Anderson Anselmo

14

Ibirá/ Ciclo Edão

Luiz Felipe Barbosa da Silva

12

Votuporanga

Flávio Henrique Amancio Fernandes

9

Valparaiso

Jhonatan Queiroz

7

Votuporanga

Bruno dos Santos

6

Ibirá/ Ciclo Edão

CATEGORIA SUB 23

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Gustavo Batista Zerlote

14

Votuporanga

Francinaldo Santana da Silva

12

Birigui

CATEGORIA JUNIOR MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Guilherme dos Santos Silva Lima

14

Dracena

Gustavo Henrique Saladine Gaspar

12

Dracena

       

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luiz Henrique Milani de Lima

14

PENKS/ Iracemápolis

Rafael Rodrigues Souza Freitas

12

Araçatuba/ Real Bike

CATEGORIA JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Santos

14

Ibirá/ Ciclo Edão

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Valdinei Rodrigues de Lima

14

Dracena/ Tamura Bike Shop

Ederson Carlos Dias de Souza

12

Votuporanga

Edimar Aparecido Passareli

9

Mirassol/ Academia Metabolic

Rilton Benacett

7

Birigui

Andre de Souza Paes

6

Dracena/ Pró Bike

Antonio Teixeira

5

Mirassol/ Academia Metabolic

Maurício Brito Ananias

4

Avulso

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Mário Lúcio Franzoti

14

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Florisvaldo Freitas Ferreira

12

Imperial Jóias/ Fernandópolis

Arthur Guerzoni Neto

9

Votuporanga

Gilson Cesar Teixeira

7

Birigui

Rubens Teixeira Júnior

6

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Kleber Botasso

5

AFERCAM/ Fernandópolis

Adriano de Freitas Camargo

4

Vicini Bike/ Araraquara

Emerson Silva Ferreira

3

Birigui

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Edson Antonio Pistilli

14

Votuporanga

Deoclécio Ferreira Lobo

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Eduardo Souza Morandi

14

Mirassol/ Academia Metabolic

Rafael Andrade de Carvalho

12

Real Bike

Leandro Borsanello

9

Braúna

Ronilson Martins Pimenta

7

Valentiam Gentil

Samuel de Assis Rocha

6

Mirassol/ Academia Metabolic

CATEGORIA MTB MASCULINO LIVRE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Carlos Eduardo Bertane Barboza

0

Araçatuba/ Real Bike

Alan Murilo Nunes Fernandes

0

Mirandópolis