RESULTADOS

Classificação 3ª etapa Copa Regional de Ciclismo da Noroeste Paulista

Presidente Prudente - 07/05/2017

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Edi Carlos Massom

14

Avulso

Liniker Padoan Godoy Vilches

12

Votuporanga

Matheus Cavasana Zocal

9

Memorial Santos/ FUPES

Almir Rogério Lobo

7

SEMEPP/ Pastorinho

BenHur Sturaro

6

Portal Ata News

Jairo Moreno Magoga

5

Avulso

Marcos Albieri Maior

4

Votuporanga/ Markim Bike

Paulo Henrique Farias

3

Presidente Epitácio

João Cardoso Júnior

2

Araçatuba/ Roda Livre

10º

Ivan Arrais

1

SEMEPP/ Pastorinho

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luciane Canziani de Almeida

14

Benites Bikes/ Caveira Riders

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Benevento Filho

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Jhonatan Queiroz

12

Votuporanga

Luiz Felipe Barbosa da Silva

9

Votuporanga

Flávio Henrique Amancio Fernandes

7

Valparaiso

CATEGORIA JUNIOR MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Guilherme dos Santos Silva Lima

14

Dracena

Gustavo Henrique Saladine Gaspar

12

Dracena

CATEGORIA JUNIOR FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Maria Beatriz de Lima

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Igor Gustavo Roberto da Silva

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Leandro Sousa Alves

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Jaqueline Pereira

14

Jornal Tribuna/ Bastos

Andressa Araújo Kolomar

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Naomi Luara da Silva Coelho

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Aquim Augusto Souza Pereira

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTO JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Lais Namie Muramatsu

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Marcelo Henrique Costa dos Santos

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

João Paulo Benevento Neto

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Efraim Vitor Souza Pereira

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Gabriel Ramos de Souza

7

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Kaike Ribeiro dos Santos

6

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Gabriel Yudi Muramatsu

5

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Emanuel Santos Cano

4

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Amanda Santos Cano

0

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Beatriz Camarini Araújo

0

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Acsa Carolina Souza Pereira

0

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Dirceu Júnior Pereira da Silva

14

Arapongas/ Office Bike/ VZAN

Alessandro de Moura

12

Cambé/ Equipe Premio

Valdinei Rodrigues de Lima

9

Dracena/ Tamura Bike Shop

André Brandão

7

Araçatuba

Paulino José da Silva

6

Equipe Amigos do Pedal/ Cambé

Rogério Camargo Graciano

5

Grupo VO2 MAX/ Cabelereiro Caio Martins

Rony Raufher

4

Bike Shop/ Cambé

Rilton Benacett

3

Birigui

Roberval José de Lima

2

Londrina

10º

Sérgio Martinez

1

MR Academia

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Florisvaldo Ramires

14

Clube de Ciclismo Arapongas

Mário Lúcio Franzoti

12

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Reginaldo Ferreira Lobo

9

Avulso

Clederson Borrasca

7

Clube de Ciclismo Arapongas

Arthur Guerzoni Neto

6

Votuporanga

Rubens Teixeira Júnior

5

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Claudemir Magalhães

4

Clube de Ciclismo Arapongas

CATEGORIA MASTER A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Dinarte Bonete

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Ivo Nunes

14

Bora Bola

Edson Antonio Pistilli

12

Votuporanga

Pedro Batistoti

9

Araçatuba

José Gilberto Anastácio

7

Maracaí

Wagner Ripare

6

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Deoclécio Ferreira Lobo

5

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Daniel Ferreira Lobo

4

Avulso

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Rafael Andrade de Carvalho

14

Real Bike

Andre Vitor de Souza

12

Presidente Prudente

Matheus Alves

9

Araçatuba

Edgar Pastori

7

Presidente Prudente

Edgar Yui

6

Presidente Venceslau

Evandro de Souza Deizepi

5

Presidente Prudente

Cláudio Fujifara

4

Presidente Venceslau/ Duas Rodas/Yoshitake

Renner Henrique de Souza

3

Valparaíso

Felipe Zambrano

2

Presidente Venceslau

10º

Samuel de Assis Rocha

1

Mirassol

CATEGORIA MTB MASCULINO LIVRE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Élio Roberto Oliveira

0

Presidente Venceslau/ Duas Rodas/Yoshitake

Alan Murilo Nunes Fernandes

0

Mirandópolis

Alex Rogério de Lacerda

0

Presidente Prudente