RESULTADOS

Classificação 2ª etapa Copa Regional de Ciclismo da Noroeste Paulista

Fernandópolis - 19/03/2017

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Vagner José da Silva Júnior

14

SMEL São José do Rio Preto

Jairo Moreno Magoga

12

Avulso

Jessé de Almeida Mendes

9

Penápolis

Lucas Storti Fernandes

7

Avulso

João Cardoso Júnior

6

Araçatuba/ Roda Livre

Renana Kakuhama

5

Ilha Solteira

Rodrigo Caetano da Silva Júnior

4

Votuporanga/ Procicle

Carlos Renan Zamboni Coelho

3

Votuporanga

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luciene Michele Apponi

14

Avuslo

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Anderson Anselmo

14

Ciclo Edão/ Ibirá

William Debroi

12

Mirassol

Luiz Felipe Barbosa da Silva

9

Votuporanga

Jhonatan Queiroz

7

Votuporanga

Rafael Lima Oliveira

6

Valentim Gentil

Fernando Petrella

5

Fernandópolis

CATEGORIA SUB 23

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Orisvaldo Ferreira

14

Santa Fé do Sul

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luiz Henrique Milani de Lima

14

Lençóis Paulista

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luis Fernando Crepald Cardoso

14

Fernandópolis

CATEGORIA INFANTIL

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Santos

14

Ibirá/ Ciclo Edão

Ivan Carlos de Souza Filho

12

Ilha Solteira

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Reginaldo Torres Gonçalves

14

Avulso

Eufemio Ruiz Neto

12

Olímpia

Rafael Ramos Femini

9

Mirassol/ Augumil Bike

Antonio Teixeira

7

Mirassol

Rilton Benacett

6

Birigui

Rodrigo Santos Sousa

5

Santa Fé do Sul

Fernando Rodrigo Pires Alves

4

Mirassol/ Metabolic Academia

José Augusto Silveira Gonçalves

3

Fernandópolis/ 100% amigos/ AVOA

Maurício Brito Ananias

2

Avulso

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Edson Angelo Anselmo

14

Ciclo Edão/ Ibrirá

Florisvaldo Freitas Ferreira

12

Fernandópolis/ Imperial Jóias

Mário Lúcio Franzoti

9

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Ricardo Gomes dos Santos

7

Fernandópolis

Kleber Botasso

6

Fernandópolis/ AFERCAM

Ivan Roberto Érnica

5

Araçatuba/ Roda Livre

José Ailton dos Santos Ferreira

4

Avuslo

Carlos Alberto Garcia

3

Birigui

Arthur Guerzoni Neto

2

Votuporanga

10º

Rubens Teixeira Júnior

1

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

CATEGORIA MASTER A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Luis Antonio Ramos dos Santos

14

Voyce/ Bike Cruzeiro/ Penápolis

Humberto Cáfaro

12

AFERCAN/ Fernandópolis

Aparecido Pereira dos Santos

9

Ciclo Edão/ Ibirá

Valdir Eredia

7

AFERCAN/ Fernandópolis

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Edson Antonio Pistilli

14

Votuporanga

Jorge Gomes da Silva

12

Votuporanga/ Pedalo Bikes

Deoclécio Ferreira Lobo

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Eduardo Souza Morandi

14

Mirassol

Vinícius Negrello

12

Votuporanga

Marcos Roberto do Carmo Navazelli

9

Fernandópolis

Rafael Andrade de Carvalho

7

Real Bike

Pedro Henrique de Andrade

6

Fernandópolis

Ronilson Martins Pimenta

5

Valentim Gentil

Breno Henrique Moreira Barbosa

4

Fernandópolis

Samuel de Assis Rocha

3

Mirassol

CATEGORIA MTB MASCULINO CIDADE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Mário Rocha Lima

0

Fernandópolis/ Sangue no Zói

Evandro Ricardo Gesuato

0

Fernandópolis

Ederson José da Silva

0

Fernandópolis/ AFERCAN

Luis Fernando Romero

0

Fernandópolis/ AFERCAN

Nelson José Sgotti

0

Fernandópolis/ Sangue no Zói

Wilson Cardoso Júnior

0

Fernandópolis

CATEGORIA MTB FEMININO CIDADE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Miriam Aparecida Rodrigues

0

Fernandópolis

Tatiane Otília C. S. Romero

0

Fernandópolis

Roseli de Jesus Bradaci Eredia

0

Fernandópolis

CATEGORIA MTB MASCULINO

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Guilherme de Freitas Gasques

0

Palmeira D'Oeste

Marcos Vinícius Monteverde

0

Mirassol

David Bener Garcia de Nazareth

0

Mirassol