RESULTADOS

Classificação 1ª etapa Copa Regional de Ciclismo da Noroeste Paulista

Araçatuba - 26/02/2017

CATEGORIA ELITE MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Matheus Cavasana Zocal

14

Memorial Santos

BenHur Sturaro

12

Portal Ata News

Jairo Moreno Magoga

9

Avulso

Renato Torres

7

SMEL São José do Rio Preto

Lucas Storti Fernandes

6

Avulso

José Benoni da Costa

5

Tamura Bike Shop/ Marília

Vinícius Igor de Oliveira

4

Votuporanga/ Votuciclo

Felipe dos Santos Pacanaro

3

Memorial Santos

CATEGORIA ELITE FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Juliana Prado Batista

14

Tamura Bike Shop

Aline Yamada

12

Tamura Bike Shop/ Marília

Danilas Ferreira da Sival

9

Tamura Bike Shop/ Marília

Luciene Michele Apponi

7

Avuslo

CATEGORIA SUB 30

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Benevendo Filho

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Gabriel Ramim Cavichia

12

SMEL São José do Rio Preto

Luiz Felipe Barbosa da Silva

9

Votuporanga

Anderson Anselmo

7

Ciclo Edão/ Ibirá

Jonatan William Aniceta

6

Inúbia Paulista

CATEGORIA SUB 23

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Orisvaldo Ferreira

14

Santa Fé do Sul

Rafael Ryuji Muramatsu

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JÚNIOR FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Maria Beatriz de Lima

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Thiago Henrique Magro de Medeiros

14

Clube Londrinense de Ciclismo

Elias Pereira Macedo

12

Araçatuba

Leandro Sousa Alves

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Igor Gustavo Roberto da Silva

7

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Luiz Henrique Milani de Lima

6

Lençóis Paulista

CATEGORIA JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Jaqueline Pereira

14

Jornal Tribuna/ Bastos

Naomi Luara da Silva Coelho

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Aquim Augusto Souza Pereira

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTO JUVENIL FEMININA

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Laís Namie Muramatsu

14

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA INFANTIL

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

João Paulo Santos

14

Ibirá/ Ciclo Edão

Marcelo Henrique

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

João Paulo Benevento Neto

9

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Efraim Vitor Souza Pereira

7

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

CATEGORIA SENIOR A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

André Brandão

14

Araçatuba

Rodrigo Gonçalves

12

Araçatuba/ Roda Livre

Valdinei Rodrigues de Lima

9

Tamura Bike Shop

Wellington Gonçalves

7

Araçatuba

Paulino José da Silva

6

Equipe Amigos do Pedal/ Cambé

Rilton Benacett

5

Avulso

Paulo Jefferson Marques

4

Araçatuba/ Roda Livre

Leandro Reichemback

3

Araçatuba/ MR Academia

Anderson Herrera Ramos

2

Cambé/ El Shadai Team

10º

Rodrigo Santos Sousa

1

Santa Fé do Sul

CATEGORIA SENIOR B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Fabrício Porcaro de Abreu

14

Equipe BQM/ Chapadão do Sul

Edson Angelo Anselmo

12

Ciclo Edão/ Ibrirá

Florisvaldo Freitas Ferreira

9

Imperial Jóias

Ivan Roberto Érnica

7

Araçatuba/ Roda Livre

Mário Lúcio Franzoti

6

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

Kleber Botasso

5

Avulso/ AFERCAM

Fábio Henrique Tognon

4

Avanhandava

Alessandro de Almeida Nubiato

3

Araçatuba

Rubens Teixeira Júnior

2

P.M. de Mirassol/ Metabolic Academia

10º

Carlos Alberto Garcia

1

Avuslo

CATEGORIA MASTER A

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Aparecido Pereira dos Santos

14

Ciclo Edão/ Ibirá

Sergio Alves Pinto Júnior

12

Araçatuba

CATEGORIA MASTER B

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Geraldo Sousa

14

Ilha Solteira

Deoclécio Ferreira Lobo

12

Boscoli Competições/ Presidente Prudente

Daniel Ferreira Lobo

9

Avulso

CATEGORIA ESTREANTE

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Gustavo Henrique Vieira

14

Araçatuba

Rafael Andrade de Carvalho

12

Real Bike

Wellington Rodrigo Porto Dávila

9

Araçatuba

CATEGORIA MTB MASCULINO

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Wellington Rodrigo Porto Dávila

0

Araçatuba

Rafael Rodrigues Souza Freitas

0

Araçatuba

Carlos Eduardo Bertante Barboza

0

Araçatuba

Lourisvaldo Borges de Sousa

0

Birigui

CATEGORIA MTB FEMININO

POS

NOME

PONTOS

CIDADE/EQUIPE

Miriam Gabriela Berte

0

Araçatuba

Micheli Teixeira Ribeiro Benedito

0

Araçatuba